Investigadores miembros del SNI

Última actualización: septiembre del 2015
No Nombreorden ascendente Departamento SNI
1 ZUÑIGA HARO PAVEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
2 ZUÑIGA GUTIERREZ BERNARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
3 ZARATE DEL VALLE PEDRO FAUSTINO Departamento de Química NIVEL I
4 ZAMUDIO OJEDA ADALBERTO Departamento de Física NIVEL I
5 ZALDIVAR NAVARRO DANIEL Departamento de Electrónica NIVEL I
6 YAKHNO ALEXANDER Departamento de Matemáticas NIVEL I
7 VIVEROS PAREDES JUAN MANUEL Departamento de Farmacobiología NIVEL I
8 VILLARRUEL LOPEZ ANGELICA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
9 VELAZQUEZ JUAREZ GILBERTO Departamento de Química CANDIDATO
10 VELASCO RAMIREZ SANDRA FABIOLA Departamento de Química CANDIDATO
11 VAZQUEZ MERCADO LILIANA Departamento de Física CANDIDATO
12 VAZQUEZ LEPE MILTON OSWALDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
13 VARGAS RADILLO J. JESUS Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
14 URIBE CAMPOS FELIPE ALEJANDRO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
15 ULLOA GODINEZ HECTOR HUGO Departamento de Física CANDIDATO
16 TORRES VITELA MA. REFUGIO Departamento de Farmacobiología NIVEL II
17 TORRES RAMOS SULEMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
18 TORIZ GONZALEZ GUILLERMO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
19 TOLEDO CERVANTES ALMA LILIA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
20 TERESHCHENKO IRYNA EMANUILOVNA Departamento de Física NIVEL I
21 SOLTERO MARTINEZ JOSE FELIX ARMANDO Departamento de Ing. Química NIVEL II
22 SOLIS PERALES GUALBERTO CELESTINO Departamento de Electrónica NIVEL I
23 SOLIS PACHECO JOSUE RAYMUNDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
24 SNELL CASTRO RAUL Departamento de Ing. Química NIVEL I
25 SILVA GUZMAN JOSE ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
26 SERRANO NIÑO JULIO CESAR Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
27 SEGURA MOCTEZUMA TANIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
28 SANTOS ARCE STEWART RENÉ Departamento de Electrónica CANDIDATO
29 SANTANA ARANDA MIGUEL ANGEL Departamento de Física NIVEL II
30 SANJUAN DUEÑAS RUBEN Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
31 SANCHEZ RODRIGUEZ JORGE EMMANUEL Departamento de Física CANDIDATO
32 SÁNCHEZ MARTÍNEZ ARACELI Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
33 SANCHEZ DIAZ JUAN CARLOS Departamento de Ing. Química NIVEL I
34 SALIDO RUIZ RICARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
35 SAINZ ABASCAL ISABEL Departamento de Física NIVEL I
36 RUIZ VELAZQUEZ EDUARDO Departamento de Electrónica NIVEL I
37 RUIZ QUEZADA SANDRA LUZ Departamento de Farmacobiología NIVEL I
38 ROSALES RIVERA LUIS CARLOS Departamento de Ing. Química CANDIDATO
39 ROMO VAZQUEZ REBECA DEL CARMEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
40 ROMERO IBARRA JOSE LUIS Departamento de Física NIVEL I
41 RODRÍGUEZ DE ANDA EDUARDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
42 RODRÍGUEZ BETANCOURTT VERÓNICA MARÍA Departamento de Química NIVEL I
43 ROBLEDO ORTIZ JORGE RAMON Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
44 REYES BARRERA LUZ MARINA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
45 RAYGOZA PANDURO JUAN JOSE Departamento de Electrónica NIVEL I
46 RAMOS LARIOS GERARDO Departamento de Física NIVEL II
47 RAMIREZ SANCHEZ HERMES ULISES Departamento de Física NIVEL I
48 RAMÍREZ HERNÁNDEZ NORMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
49 RAMIREZ GAYTAN GONZALO ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
50 RAMIREZ ANGUIANO ANA CRISTINA Departamento de Química NIVEL I
51 RABELERO VELASCO MARTIN Departamento de Ing. Química NIVEL I
52 QUIÑONES GALVAN JOSE GUADALUPE Departamento de Física NIVEL I
53 PUIG AREVALO JORGE EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL III
54 PUEBLA PEREZ ANA MARIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
55 POGHOSYAN KANPETYAN GEORGI SAMUELOVICH Departamento de Matemáticas NIVEL II
56 PEREZ LOPEZ JUAN HUMBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
57 PÉREZ FONSECA AIDA ALEJANDRA Departamento de Ing. Química NIVEL I
58 PÉREZ CISNEROS MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica NIVEL I
59 PEREZ CENTENO ARMANDO Departamento de Física NIVEL I
60 PEREZ CARRILLO LOURDES ADRIANA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
61 PÉREZ ÁLVAREZ JONATAN Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
62 PEÑA PÉREZ NEGRÓN ADRIANA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
63 PANTOJA GONZALEZ DIEGO ARMANDO Departamento de Física CANDIDATO
64 PALACIOS HERNANDEZ EMILIO Departamento de Física NIVEL I
65 PACHECO MOISES FERMIN PAUL Departamento de Química NIVEL I
66 ORTEGA GUDIÑO PEDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
67 OLIVA NAVARRO DIEGO ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
68 OJEDA MAGAÑA BENJAMIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
69 NUÑO ORTEGA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
70 NUÑO DON LUCAS SERGIO MANUEL Departamento de Ing. Química NIVEL II
71 NIGOCHE NETRO ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
72 NIETO GARCIA JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL III
73 NESTEROV ILYICH ALEXANDER Departamento de Física NIVEL II
74 MUÑOZ VILLEGAS CARLOS ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
75 MUNGUIA ALCALA RODRIGO FRANCISCO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
76 MOSCOSO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER Departamento de Química NIVEL I
77 MORENO GONZALEZ CLAUDIA Departamento de Matemáticas NIVEL I
78 MORALES VALENCIA JOSE ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
79 MONTES ARECHIGA JORGE MANUEL Departamento de Física CANDIDATO
80 MICHEL URIBE CARLOS RAFAEL Departamento de Física NIVEL II
81 MENDIZABAL RUIZ EDUARDO GERARDO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
82 MENDIZABAL RUIZ ADRIANA PATRICIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
83 MENDIZABAL MIJARES EDUARDO Departamento de Química NIVEL III
84 MENDEZ ACOSTA HUGO OSCAR Departamento de Ing. Química NIVEL I
85 MEDINA VÁZQUEZ AGUSTÍN SANTIAGO Departamento de Electrónica NIVEL I
86 MEDEL JUÁREZ VÍCTOR MANUEL Departamento de Química NIVEL I
87 MATA GUTIERREZ OSBALDO Departamento de Matemáticas CANDIDATO
88 MARTINEZ PRECIADO ALMA HORTENSIA Departamento de Ing. Química NIVEL I
89 MARTÍNEZ GÓNZALEZ NANCI EDID Departamento de Farmacobiología NIVEL I
90 MARTÍNEZ GÓMEZ ALVARO DE JESÚS Departamento de Ing. Química NIVEL I
91 Martínez Chavez Liliana Departamento de Farmacobiología NIVEL I
92 MARQUEZ LUGO RAMON ALEJANDRO Departamento de Física NIVEL I
93 MANRIQUEZ GONZALEZ RICARDO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
94 MADRIZ AGUILAR JOSE EDGAR Departamento de Matemáticas NIVEL I
95 MACIAS RODRIGUEZ MARIA ESTHER Departamento de Farmacobiología NIVEL I
96 MACIAS LOPEZ GRISELDA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
97 MACIAS BALLEZA EMMA REBECA Departamento de Ing. Química NIVEL I
98 LUNA ZAIZAR HILDA Departamento de Química NIVEL I
99 LOPEZ VELAZQUEZ GUSTAVO Departamento de Física NIVEL II
100 LOPEZ ROA ROCIO IVETTE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
101 LÓPEZ NARANJO EDGAR JOSÉ Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
102 LOPEZ FRANCO CARLOS ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
103 LOPEZ DELLAMARY TORAL FERNANDO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
104 LOMELI RAMIREZ MARIA GUADALUPE Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
105 LICEA SALAZAR JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL I
106 LARIOS DURAN ERIKA ROXANA Departamento de Ing. Química NIVEL I
107 LARA LÓPEZ GRACIELA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
108 LANDÁZURI GÓMEZ GABRIEL Departamento de Ing. Química NIVEL I
109 KLIMOV ANDREI BORISOVICH Departamento de Física NIVEL III
110 KEMP SIMON NICHOLAS Departamento de Física NIVEL II
111 JIMÉNEZ VARGAS MARIELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
112 JIMENEZ ALEMAN OMAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
113 JASSO GASTINEL CARLOS FEDERICO Departamento de Ing. Química NIVEL II
114 IÑIGUEZ COVARRUBIAS GILBERTO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
115 HERNÁNDEZ MONTELONGO ROSAURA Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
116 Hernández Hernández María Elena Departamento de Ing. Química NIVEL I
117 GUTIERREZ ROBLES JOSE ALBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
118 GUTIERREZ PULIDO HUMBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
119 GUTIERREZ GARCIA TANIA ANAID Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
120 GUTIERREZ GARCÍA JUAN CARLOS Departamento de Electrónica CANDIDATO
121 GUTIERREZ DE VELASCO SANROMAN GUILLERMO Departamento de Física NIVEL I
122 GURROLA NAVARRO MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica CANDIDATO
123 GUILLÉN BONILLA HÉCTOR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
124 GUERRERO RAMIREZ LUIS GUILLERMO Departamento de Química NIVEL I
125 GORIN HUTTER THOMAS Departamento de Física NIVEL II
126 GONZALEZ REYNOSO ORFIL Departamento de Ing. Química NIVEL I
127 GONZALEZ ORTIZ LUIS JAVIER Departamento de Química NIVEL I
128 GONZALEZ OCHOA HECTOR OCTAVIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
129 GONZALEZ NUÑEZ RUBEN Departamento de Ing. Química NIVEL II
130 GONZALEZ ALVAREZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
131 GONZALEZ ALVAREZ ALEJANDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
132 GONZÁLEZ ALBARRÁN MARCO AURELIO Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
133 GOMEZ SALAZAR SERGIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
134 GOMEZ ROSAS GILBERTO Departamento de Física NIVEL I
135 GARCIA ZAPIEN ALEJANDRA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
136 GARCIA URIOSTEQUI LORENA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
137 GARCIA TORALES GUILLERMO Departamento de Electrónica NIVEL I
138 GARCIA SANDOVAL JUAN PAULO Departamento de Ing. Química NIVEL I
139 GARCIA RAMÍREZ MARIO ALBERTO Departamento de Electrónica CANDIDATO
140 GARCIA GUADERRAMA MARCO LEOPOLDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
141 GARCIA GUADALUPE MARIO ENRIQUE Departamento de Física CANDIDATO
142 GARCIA ENRIQUEZ SALVADOR Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
143 GARCIA CHAN NESTOR Departamento de Física NIVEL I
144 GARCIA BUSTOS ERNESTO DAVID Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
145 FUENTES TALAVERA FRANCISCO JAVIER Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
146 FREGOSO BECERRA EMILIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
147 FRANCO RODRÍGUEZ NANCY ELIZABETH Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
148 FRANCO HERNANDEZ RAMIRO Departamento de Física NIVEL I
149 FLORES SOTO MARIO EDUARDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
150 FLORES NUÑEZ JORGE LUIS Departamento de Electrónica NIVEL II
151 FLORES MORENO ROBERTO Departamento de Química NIVEL II
152 FLORES MARTINEZ MARTIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
153 FLORES ESTRELLA RENE ALEJANDRO Departamento de Ing. Química CANDIDATO
154 FILONOV EROFEEVICH ANATOLIY Departamento de Física NIVEL III
155 FIGUEROA OCHOA EDGAR BENJAMÍN Departamento de Química NIVEL I
156 FAJARDO ROBLEDO NICTE SELENE Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
157 ESTRADA GIRON YOKIUSHIRDHILGILMARA Departamento de Ing. Química NIVEL I
158 ESCALANTE VAZQUEZ JOSE INES Departamento de Química NIVEL I
159 DELGADO SAUCEDO JORGE IVAN Departamento de Farmacobiología NIVEL I
160 DELGADO JAIME MARIO ULISES NIVEL I
161 DEL PUERTO FLORES DUNSTANO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
162 DE LA TORRE VALDOVINOS BRANIFF Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
163 DE LA FUENTE ACOSTA EDUARDO Departamento de Física NIVEL I
164 CURIEL LÓPEZ FÁTIMA BELEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
165 CUEVAS JIMENEZ ERIK VALDEMAR Departamento de Electrónica NIVEL I
166 CRUZ ZAVALA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
167 CRUZ BARBA LUIS EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
168 CROS FAUCHEUX ANNE Departamento de Física NIVEL I
169 CORTES LLAMAS SARA ANGELICA Departamento de Química NIVEL I
170 CORONA GONZALEZ ROSA ISELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
171 CORDOVA LOPEZ JESUS ANTONIO Departamento de Química NIVEL II
172 CHOIX LEY FRANCISCO JAVIER Departamento de Ing. Química CANDIDATO
173 CHAVEZ CHAVEZ ARTURO Departamento de Física NIVEL I
174 CEBALLOS SÁNCHEZ OSCAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
175 CAVAZOS GARDUÑO ADRIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
176 CASTRO GARCÍA PAOLA BEATRIZ Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
177 CASTILLO RAMÍREZ ALONSO Departamento de Matemáticas NIVEL I
178 CASTELLANOS GUZMAN ALEJO GUILLERMO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
179 CASILLAS SANTANA NORBERTO Departamento de Química NIVEL II
180 CARRASCO ALVAREZ ROBERTO Departamento de Electrónica NIVEL I
181 CARBAJAL ARIZAGA GREGORIO GUADALUPE Departamento de Química NIVEL II
182 CAMPA MOLINA JORGE Departamento de Electrónica NIVEL I
183 BLANCO ALONSO OSCAR Departamento de Física NIVEL I
184 BISWAS SOHAM Departamento de Física CANDIDATO
185 BERNABE ANTONIO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
186 BAUTISTA RICO FERNANDO Departamento de Física NIVEL II
187 BARRIENTOS RAMIREZ LUCIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
188 BAROCIO ESPEJO EMILIO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
189 BARCENA SOTO MAXIMILIANO Departamento de Química NIVEL I
190 BALDERAS MATA SANDRA ELOISA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
191 AVALOS RAMOS CELIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
192 ARRIOLA GUEVARA ENRIQUE Departamento de Ing. Química NIVEL I
193 ARELLANO MARTINEZ MARTIN RIGOBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
194 ARANA DANIEL NANCY GUADALUPE Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
195 ALVARADO MENDOZA ABRAHAM GABRIEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
196 ALDANA LÓPEZ CARLOS IVAN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
197 ALCARAZ GONZALEZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
198 ALANIS GARCIA ALMA YOLANDA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL II
199 AGUILAR USCANGA BLANCA ROSA Departamento de Farmacobiología NIVEL I