Investigadores miembros del SNI

Última actualización: septiembre del 2015
No Nombreorden descendente Departamento SNI
1 AGUILAR USCANGA BLANCA ROSA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
2 ALANIS GARCIA ALMA YOLANDA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL II
3 ALCARAZ GONZALEZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
4 ALDANA LÓPEZ CARLOS IVAN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
5 ALVARADO MENDOZA ABRAHAM GABRIEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
6 ARANA DANIEL NANCY GUADALUPE Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
7 ARELLANO MARTINEZ MARTIN RIGOBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
8 ARRIOLA GUEVARA ENRIQUE Departamento de Ing. Química NIVEL I
9 AVALOS RAMOS CELIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
10 BALDERAS MATA SANDRA ELOISA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
11 BARCENA SOTO MAXIMILIANO Departamento de Química NIVEL I
12 BAROCIO ESPEJO EMILIO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
13 BARRIENTOS RAMIREZ LUCIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
14 BAUTISTA RICO FERNANDO Departamento de Física NIVEL II
15 BERNABE ANTONIO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
16 BISWAS SOHAM Departamento de Física CANDIDATO
17 BLANCO ALONSO OSCAR Departamento de Física NIVEL I
18 CAMPA MOLINA JORGE Departamento de Electrónica NIVEL I
19 CARBAJAL ARIZAGA GREGORIO GUADALUPE Departamento de Química NIVEL II
20 CARRASCO ALVAREZ ROBERTO Departamento de Electrónica NIVEL I
21 CASILLAS SANTANA NORBERTO Departamento de Química NIVEL II
22 CASTELLANOS GUZMAN ALEJO GUILLERMO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
23 CASTILLO RAMÍREZ ALONSO Departamento de Matemáticas NIVEL I
24 CASTRO GARCÍA PAOLA BEATRIZ Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
25 CAVAZOS GARDUÑO ADRIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
26 CEBALLOS SÁNCHEZ OSCAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
27 CHAVEZ CHAVEZ ARTURO Departamento de Física NIVEL I
28 CHOIX LEY FRANCISCO JAVIER Departamento de Ing. Química CANDIDATO
29 CORDOVA LOPEZ JESUS ANTONIO Departamento de Química NIVEL II
30 CORONA GONZALEZ ROSA ISELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
31 CORTES LLAMAS SARA ANGELICA Departamento de Química NIVEL I
32 CROS FAUCHEUX ANNE Departamento de Física NIVEL I
33 CRUZ BARBA LUIS EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
34 CRUZ ZAVALA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
35 CUEVAS JIMENEZ ERIK VALDEMAR Departamento de Electrónica NIVEL I
36 CURIEL LÓPEZ FÁTIMA BELEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
37 DE LA FUENTE ACOSTA EDUARDO Departamento de Física NIVEL I
38 DE LA TORRE VALDOVINOS BRANIFF Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
39 DEL PUERTO FLORES DUNSTANO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
40 DELGADO SAUCEDO JORGE IVAN Departamento de Farmacobiología NIVEL I
41 ESCALANTE VAZQUEZ JOSE INES Departamento de Química NIVEL I
42 ESTRADA GIRON YOKIUSHIRDHILGILMARA Departamento de Ing. Química NIVEL I
43 FAJARDO ROBLEDO NICTE SELENE Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
44 FIGUEROA OCHOA EDGAR BENJAMÍN Departamento de Química NIVEL I
45 FILONOV EROFEEVICH ANATOLIY Departamento de Física NIVEL III
46 FLORES ESTRELLA RENE ALEJANDRO Departamento de Ing. Química CANDIDATO
47 FLORES MARTINEZ MARTIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
48 FLORES MORENO ROBERTO Departamento de Química NIVEL II
49 FLORES NUÑEZ JORGE LUIS Departamento de Electrónica NIVEL II
50 FLORES SOTO MARIO EDUARDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
51 FRANCO HERNANDEZ RAMIRO Departamento de Física NIVEL I
52 FRANCO RODRÍGUEZ NANCY ELIZABETH Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
53 FREGOSO BECERRA EMILIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
54 FUENTES TALAVERA FRANCISCO JAVIER Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
55 GARCIA BUSTOS ERNESTO DAVID Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
56 GARCIA CHAN NESTOR Departamento de Física NIVEL I
57 GARCIA ENRIQUEZ SALVADOR Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
58 GARCIA GUADALUPE MARIO ENRIQUE Departamento de Física CANDIDATO
59 GARCIA GUADERRAMA MARCO LEOPOLDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
60 GARCIA RAMÍREZ MARIO ALBERTO Departamento de Electrónica CANDIDATO
61 GARCIA SANDOVAL JUAN PAULO Departamento de Ing. Química NIVEL I
62 GARCIA TORALES GUILLERMO Departamento de Electrónica NIVEL I
63 GARCIA URIOSTEQUI LORENA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
64 GARCIA ZAPIEN ALEJANDRA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
65 GOMEZ ROSAS GILBERTO Departamento de Física NIVEL I
66 GOMEZ SALAZAR SERGIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
67 GONZÁLEZ ALBARRÁN MARCO AURELIO Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
68 GONZALEZ ALVAREZ ALEJANDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
69 GONZALEZ ALVAREZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
70 GONZALEZ NUÑEZ RUBEN Departamento de Ing. Química NIVEL II
71 GONZALEZ OCHOA HECTOR OCTAVIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
72 GONZALEZ ORTIZ LUIS JAVIER Departamento de Química NIVEL I
73 GONZALEZ REYNOSO ORFIL Departamento de Ing. Química NIVEL I
74 GORIN HUTTER THOMAS Departamento de Física NIVEL II
75 GUERRERO RAMIREZ LUIS GUILLERMO Departamento de Química NIVEL I
76 GUILLÉN BONILLA HÉCTOR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
77 GURROLA NAVARRO MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica CANDIDATO
78 GUTIERREZ DE VELASCO SANROMAN GUILLERMO Departamento de Física NIVEL I
79 GUTIERREZ GARCÍA JUAN CARLOS Departamento de Electrónica CANDIDATO
80 GUTIERREZ GARCIA TANIA ANAID Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
81 GUTIERREZ HERNANDEZ JOSE MANUEL Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
82 GUTIERREZ PULIDO HUMBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
83 GUTIERREZ ROBLES JOSE ALBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
84 HERNÁNDEZ HÉRNÁNDEZ MARIA ELENA Departamento de Ing. Química NIVEL I
85 HERNÁNDEZ MONTELONGO ROSAURA Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
86 IÑIGUEZ COVARRUBIAS GILBERTO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
87 JASSO GASTINEL CARLOS FEDERICO Departamento de Ing. Química NIVEL II
88 JIMENEZ ALEMAN OMAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
89 JIMÉNEZ VARGAS MARIELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
90 KEMP SIMON NICHOLAS Departamento de Física NIVEL II
91 KLIMOV ANDREI BORISOVICH Departamento de Física NIVEL III
92 LANDÁZURI GÓMEZ GABRIEL Departamento de Ing. Química NIVEL I
93 LARA LÓPEZ GRACIELA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
94 LARIOS DURAN ERIKA ROXANA Departamento de Ing. Química NIVEL I
95 LICEA SALAZAR JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL I
96 LOMELI RAMIREZ MARIA GUADALUPE Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
97 LOPEZ FRANCO CARLOS ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
98 LÓPEZ NARANJO EDGAR JOSÉ Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
99 LOPEZ ROA ROCIO IVETTE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
100 LOPEZ VELAZQUEZ GUSTAVO Departamento de Física NIVEL II
101 LOPEZ–DELLAMARY TORAL FERNANDO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
102 LUNA ZAIZAR HILDA Departamento de Química NIVEL I
103 MACIAS BALLEZA EMMA REBECA Departamento de Ing. Química NIVEL I
104 MACIAS LOPEZ GRISELDA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
105 MACIAS RODRIGUEZ MARIA ESTHER Departamento de Farmacobiología NIVEL I
106 MADRIZ AGUILAR JOSE EDGAR Departamento de Matemáticas NIVEL I
107 MANRIQUEZ GONZALEZ RICARDO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
108 MARQUEZ LUGO RAMON ALEJANDRO Departamento de Física NIVEL I
109 MARTÍNEZ CHÁVEZ LILIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
110 MARTÍNEZ GÓMEZ ALVARO DE JESÚS Departamento de Ing. Química NIVEL I
111 MARTÍNEZ GÓNZALEZ NANCI EDID Departamento de Farmacobiología NIVEL I
112 MARTINEZ PRECIADO ALMA HORTENSIA Departamento de Ing. Química NIVEL I
113 MATA GUTIERREZ OSBALDO Departamento de Matemáticas CANDIDATO
114 MEDEL JUÁREZ VÍCTOR MANUEL Departamento de Química NIVEL I
115 MEDINA VÁZQUEZ AGUSTÍN SANTIAGO Departamento de Electrónica NIVEL I
116 MENDEZ ACOSTA HUGO OSCAR Departamento de Ing. Química NIVEL I
117 MENDIZABAL MIJARES EDUARDO Departamento de Química NIVEL III
118 MENDIZABAL RUIZ ADRIANA PATRICIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
119 MENDIZABAL RUIZ EDUARDO GERARDO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
120 MICHEL URIBE CARLOS RAFAEL Departamento de Física NIVEL II
121 MONTES ARECHIGA JORGE MANUEL Departamento de Física CANDIDATO
122 MORALES VALENCIA JOSE ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
123 MORENO GONZALEZ CLAUDIA Departamento de Matemáticas NIVEL I
124 MOSCOSO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER Departamento de Química NIVEL I
125 MUNGUIA ALCALA RODRIGO FRANCISCO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
126 MUÑOZ VILLEGAS CARLOS ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
127 NESTEROV ILYICH ALEXANDER Departamento de Física NIVEL II
128 NIETO GARCIA JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL III
129 NIGOCHE NETRO ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
130 NUÑO DON LUCAS SERGIO MANUEL Departamento de Ing. Química NIVEL II
131 NUÑO ORTEGA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
132 OJEDA MAGAÑA BENJAMIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
133 OLIVA NAVARRO DIEGO ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
134 ORTEGA GUDIÑO PEDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
135 PACHECO MOISES FERMIN PAUL Departamento de Química NIVEL I
136 PALACIOS HERNANDEZ EMILIO Departamento de Física NIVEL I
137 PANTOJA GONZALEZ DIEGO ARMANDO Departamento de Física CANDIDATO
138 PEÑA PÉREZ NEGRÓN ADRIANA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
139 PEREZ CARRILLO LOURDES ADRIANA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
140 PEREZ CENTENO ARMANDO Departamento de Física NIVEL I
141 PÉREZ CISNEROS MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica NIVEL I
142 PÉREZ FONSECA AIDA ALEJANDRA Departamento de Ing. Química NIVEL I
143 PEREZ LOPEZ JUAN HUMBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
144 POGHOSYAN KANPETYAN GEORGI SAMUELOVICH Departamento de Matemáticas NIVEL II
145 PUEBLA PEREZ ANA MARIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
146 PUIG AREVALO JORGE EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL III
147 QUIÑONES GALVAN JOSE GUADALUPE Departamento de Física NIVEL I
148 RABELERO VELASCO MARTIN Departamento de Ing. Química NIVEL I
149 RAMIREZ ANGUIANO ANA CRISTINA Departamento de Química NIVEL I
150 RAMIREZ GAYTAN GONZALO ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
151 RAMÍREZ HERNÁNDEZ NORMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
152 RAMIREZ SANCHEZ HERMES ULISES Departamento de Física NIVEL I
153 RAMOS LARIOS GERARDO Departamento de Física NIVEL II
154 RAYGOZA PANDURO JUAN JOSE Departamento de Electrónica NIVEL I
155 REYES BARRERA LUZ MARINA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
156 ROBLEDO ORTIZ JORGE RAMON Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
157 RODRÍGUEZ BETANCOURTT VERÓNICA MARÍA Departamento de Química NIVEL I
158 RODRÍGUEZ DE ANDA EDUARDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
159 ROMERO IBARRA JOSE LUIS Departamento de Física NIVEL I
160 ROMO VAZQUEZ REBECA DEL CARMEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
161 ROSALES RIVERA LUIS CARLOS Departamento de Ing. Química CANDIDATO
162 RUIZ QUEZADA SANDRA LUZ Departamento de Farmacobiología NIVEL I
163 RUIZ VELAZQUEZ EDUARDO Departamento de Electrónica NIVEL I
164 SAINZ ABASCAL ISABEL Departamento de Física NIVEL I
165 SALIDO RUIZ RICARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
166 SAN JUAN DUEÑAS RUBEN Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
167 SANCHEZ DIAZ JUAN CARLOS Departamento de Ing. Química NIVEL I
168 SÁNCHEZ MARTÍNEZ ARACELI Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
169 SANCHEZ RODRIGUEZ JORGE EMMANUEL Departamento de Física CANDIDATO
170 SANTANA ARANDA MIGUEL ANGEL Departamento de Física NIVEL II
171 SANTOS ARCE STEWART RENÉ Departamento de Electrónica CANDIDATO
172 SERRANO NIÑO JULIO CESAR Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
173 SILVA GUZMAN JOSE ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
174 SNELL CASTRO RAUL Departamento de Ing. Química NIVEL I
175 SOLIS PACHECO JOSUE RAYMUNDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
176 SOLIS PERALES GUALBERTO CELESTINO Departamento de Electrónica NIVEL I
177 SOLTERO MARTINEZ JOSE FELIX ARMANDO Departamento de Ing. Química NIVEL II
178 TERESHCHENKO IRYNA EMANUILOVNA Departamento de Física NIVEL I
179 TORIZ GONZALEZ GUILLERMO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
180 TORRES RAMOS SULEMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
181 TORRES VITELA MA. REFUGIO Departamento de Farmacobiología NIVEL II
182 ULLOA GODINEZ HECTOR HUGO Departamento de Física CANDIDATO
183 URIBE CAMPOS FELIPE ALEJANDRO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
184 VARGAS RADILLO J. JESUS Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
185 VAZQUEZ LEPE MILTON OSWALDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
186 VAZQUEZ MERCADO LILIANA Departamento de Física CANDIDATO
187 VELASCO RAMIREZ SANDRA FABIOLA Departamento de Química CANDIDATO
188 VELAZQUEZ JUAREZ GILBERTO Departamento de Química CANDIDATO
189 VILLARRUEL LOPEZ ANGELICA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
190 VIVEROS PAREDES JUAN MANUEL Departamento de Farmacobiología NIVEL I
191 YAKHNO ALEXANDER Departamento de Matemáticas NIVEL I
192 ZALDIVAR NAVARRO DANIEL Departamento de Electrónica NIVEL I
193 ZAMUDIO OJEDA ADALBERTO Departamento de Física NIVEL I
194 ZARATE DEL VALLE PEDRO FAUSTINO Departamento de Química NIVEL I
195 ZUÑIGA GUTIERREZ BERNARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
196 ZUÑIGA HARO PAVEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I