Investigadores miembros del SNI

Última actualización: septiembre del 2015
No Nombre Departamento SNIorden descendente
1 FLORES ESTRELLA RENE ALEJANDRO Departamento de Ing. Química CANDIDATO
2 GARCIA BUSTOS ERNESTO DAVID Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
3 GARCIA RAMÍREZ MARIO ALBERTO Departamento de Electrónica CANDIDATO
4 GUTIERREZ GARCÍA JUAN CARLOS Departamento de Electrónica CANDIDATO
5 HERNÁNDEZ MONTELONGO ROSAURA Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
6 LÓPEZ NARANJO EDGAR JOSÉ Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
7 MONTES ARECHIGA JORGE MANUEL Departamento de Física CANDIDATO
8 SALIDO RUIZ RICARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
9 SÁNCHEZ MARTÍNEZ ARACELI Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
10 SERRANO NIÑO JULIO CESAR Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
11 VAZQUEZ MERCADO LILIANA Departamento de Física CANDIDATO
12 ROMO VAZQUEZ REBECA DEL CARMEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
13 RAMIREZ GAYTAN GONZALO ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
14 JIMENEZ ALEMAN OMAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
15 FREGOSO BECERRA EMILIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
16 MENDIZABAL RUIZ EDUARDO GERARDO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
17 TORRES RAMOS SULEMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
18 VELASCO RAMIREZ SANDRA FABIOLA Departamento de Química CANDIDATO
19 ROSALES RIVERA LUIS CARLOS Departamento de Ing. Química CANDIDATO
20 GARCIA GUADALUPE MARIO ENRIQUE Departamento de Física CANDIDATO
21 ULLOA GODINEZ HECTOR HUGO Departamento de Física CANDIDATO
22 ALVARADO MENDOZA ABRAHAM GABRIEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
23 CASTRO GARCÍA PAOLA BEATRIZ Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
24 CHOIX LEY FRANCISCO JAVIER Departamento de Ing. Química CANDIDATO
25 CURIEL LÓPEZ FÁTIMA BELEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
26 BALDERAS MATA SANDRA ELOISA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
27 DE LA TORRE VALDOVINOS BRANIFF Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
28 FAJARDO ROBLEDO NICTE SELENE Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
29 FRANCO RODRÍGUEZ NANCY ELIZABETH Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
30 GONZÁLEZ ALBARRÁN MARCO AURELIO Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
31 GUILLÉN BONILLA HÉCTOR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
32 RAMÍREZ HERNÁNDEZ NORMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
33 BERNABE ANTONIO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
34 SANTOS ARCE STEWART RENÉ Departamento de Electrónica CANDIDATO
35 GUTIERREZ HERNANDEZ JOSE MANUEL Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
36 MATA GUTIERREZ OSBALDO Departamento de Matemáticas CANDIDATO
37 PANTOJA GONZALEZ DIEGO ARMANDO Departamento de Física CANDIDATO
38 VELAZQUEZ JUAREZ GILBERTO Departamento de Química CANDIDATO
39 GARCIA URIOSTEQUI LORENA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
40 SANCHEZ RODRIGUEZ JORGE EMMANUEL Departamento de Física CANDIDATO
41 PEREZ CARRILLO LOURDES ADRIANA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
42 GURROLA NAVARRO MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica CANDIDATO
43 CEBALLOS SÁNCHEZ OSCAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
44 AVALOS RAMOS CELIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
45 CRUZ ZAVALA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
46 BARRIENTOS RAMIREZ LUCIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
47 ALDANA LÓPEZ CARLOS IVAN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
48 BISWAS SOHAM Departamento de Física CANDIDATO
49 DEL PUERTO FLORES DUNSTANO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
50 CHAVEZ CHAVEZ ARTURO Departamento de Física NIVEL I
51 CORONA GONZALEZ ROSA ISELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
52 ESTRADA GIRON YOKIUSHIRDHILGILMARA Departamento de Ing. Química NIVEL I
53 FIGUEROA OCHOA EDGAR BENJAMÍN Departamento de Química NIVEL I
54 HERNÁNDEZ HÉRNÁNDEZ MARIA ELENA Departamento de Ing. Química NIVEL I
55 JIMÉNEZ VARGAS MARIELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
56 LARA LÓPEZ GRACIELA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
57 LICEA SALAZAR JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL I
58 MARTÍNEZ CHÁVEZ LILIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
59 MARTÍNEZ GÓMEZ ALVARO DE JESÚS Departamento de Ing. Química NIVEL I
60 MARTÍNEZ GÓNZALEZ NANCI EDID Departamento de Farmacobiología NIVEL I
61 MEDEL JUÁREZ VÍCTOR MANUEL Departamento de Química NIVEL I
62 MEDINA VÁZQUEZ AGUSTÍN SANTIAGO Departamento de Electrónica NIVEL I
63 PEÑA PÉREZ NEGRÓN ADRIANA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
64 PÉREZ CISNEROS MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica NIVEL I
65 RODRÍGUEZ BETANCOURTT VERÓNICA MARÍA Departamento de Química NIVEL I
66 TERESHCHENKO IRYNA EMANUILOVNA Departamento de Física NIVEL I
67 RAMIREZ SANCHEZ HERMES ULISES Departamento de Física NIVEL I
68 ZARATE DEL VALLE PEDRO FAUSTINO Departamento de Química NIVEL I
69 MADRIZ AGUILAR JOSE EDGAR Departamento de Matemáticas NIVEL I
70 MUNGUIA ALCALA RODRIGO FRANCISCO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
71 LUNA ZAIZAR HILDA Departamento de Química NIVEL I
72 CARRASCO ALVAREZ ROBERTO Departamento de Electrónica NIVEL I
73 FLORES SOTO MARIO EDUARDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
74 GARCIA ZAPIEN ALEJANDRA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
75 LOPEZ ROA ROCIO IVETTE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
76 ROMERO IBARRA JOSE LUIS Departamento de Física NIVEL I
77 SAINZ ABASCAL ISABEL Departamento de Física NIVEL I
78 BLANCO ALONSO OSCAR Departamento de Física NIVEL I
79 DE LA FUENTE ACOSTA EDUARDO Departamento de Física NIVEL I
80 GARCIA CHAN NESTOR Departamento de Física NIVEL I
81 GUTIERREZ DE VELASCO SANROMAN GUILLERMO Departamento de Física NIVEL I
82 NIGOCHE NETRO ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
83 PALACIOS HERNANDEZ EMILIO Departamento de Física NIVEL I
84 RUIZ QUEZADA SANDRA LUZ Departamento de Farmacobiología NIVEL I
85 CASTELLANOS GUZMAN ALEJO GUILLERMO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
86 FLORES MARTINEZ MARTIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
87 GARCIA GUADERRAMA MARCO LEOPOLDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
88 MARTINEZ PRECIADO ALMA HORTENSIA Departamento de Ing. Química NIVEL I
89 BAROCIO ESPEJO EMILIO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
90 FRANCO HERNANDEZ RAMIRO Departamento de Física NIVEL I
91 URIBE CAMPOS FELIPE ALEJANDRO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
92 VAZQUEZ LEPE MILTON OSWALDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
93 GARCIA SANDOVAL JUAN PAULO Departamento de Ing. Química NIVEL I
94 VARGAS RADILLO J. JESUS Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
95 PEREZ LOPEZ JUAN HUMBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
96 GONZALEZ ORTIZ LUIS JAVIER Departamento de Química NIVEL I
97 MENDIZABAL RUIZ ADRIANA PATRICIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
98 TORIZ GONZALEZ GUILLERMO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
99 MACIAS LOPEZ GRISELDA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
100 ZUÑIGA HARO PAVEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
101 GUTIERREZ ROBLES JOSE ALBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
102 GUTIERREZ PULIDO HUMBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
103 AGUILAR USCANGA BLANCA ROSA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
104 MORALES VALENCIA JOSE ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
105 PUEBLA PEREZ ANA MARIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
106 CAVAZOS GARDUÑO ADRIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
107 RAMIREZ ANGUIANO ANA CRISTINA Departamento de Química NIVEL I
108 ESCALANTE VAZQUEZ JOSE INES Departamento de Química NIVEL I
109 GUERRERO RAMIREZ LUIS GUILLERMO Departamento de Química NIVEL I
110 CUEVAS JIMENEZ ERIK VALDEMAR Departamento de Electrónica NIVEL I
111 ZALDIVAR NAVARRO DANIEL Departamento de Electrónica NIVEL I
112 SOLIS PERALES GUALBERTO CELESTINO Departamento de Electrónica NIVEL I
113 GARCIA TORALES GUILLERMO Departamento de Electrónica NIVEL I
114 MACIAS BALLEZA EMMA REBECA Departamento de Ing. Química NIVEL I
115 GOMEZ SALAZAR SERGIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
116 LARIOS DURAN ERIKA ROXANA Departamento de Ing. Química NIVEL I
117 ORTEGA GUDIÑO PEDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
118 REYES BARRERA LUZ MARINA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
119 LANDÁZURI GÓMEZ GABRIEL Departamento de Ing. Química NIVEL I
120 PÉREZ FONSECA AIDA ALEJANDRA Departamento de Ing. Química NIVEL I
121 BARCENA SOTO MAXIMILIANO Departamento de Química NIVEL I
122 YAKHNO ALEXANDER Departamento de Matemáticas NIVEL I
123 GARCIA ENRIQUEZ SALVADOR Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
124 PEREZ CENTENO ARMANDO Departamento de Física NIVEL I
125 RODRÍGUEZ DE ANDA EDUARDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
126 ZAMUDIO OJEDA ADALBERTO Departamento de Física NIVEL I
127 GONZALEZ OCHOA HECTOR OCTAVIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
128 GUTIERREZ GARCIA TANIA ANAID Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
129 SOLIS PACHECO JOSUE RAYMUNDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
130 CRUZ BARBA LUIS EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
131 ZUÑIGA GUTIERREZ BERNARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
132 SANCHEZ DIAZ JUAN CARLOS Departamento de Ing. Química NIVEL I
133 QUIÑONES GALVAN JOSE GUADALUPE Departamento de Física NIVEL I
134 MENDEZ ACOSTA HUGO OSCAR Departamento de Ing. Química NIVEL I
135 ROBLEDO ORTIZ JORGE RAMON Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
136 NUÑO ORTEGA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
137 GONZALEZ REYNOSO ORFIL Departamento de Ing. Química NIVEL I
138 ARRIOLA GUEVARA ENRIQUE Departamento de Ing. Química NIVEL I
139 GONZALEZ ALVAREZ ALEJANDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
140 RABELERO VELASCO MARTIN Departamento de Ing. Química NIVEL I
141 ARELLANO MARTINEZ MARTIN RIGOBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
142 CAMPA MOLINA JORGE Departamento de Electrónica NIVEL I
143 GOMEZ ROSAS GILBERTO Departamento de Física NIVEL I
144 RUIZ VELAZQUEZ EDUARDO Departamento de Electrónica NIVEL I
145 LOPEZ FRANCO CARLOS ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
146 ARANA DANIEL NANCY GUADALUPE Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
147 PACHECO MOISES FERMIN PAUL Departamento de Química NIVEL I
148 DELGADO SAUCEDO JORGE IVAN Departamento de Farmacobiología NIVEL I
149 MUÑOZ VILLEGAS CARLOS ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
150 MOSCOSO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER Departamento de Química NIVEL I
151 MORENO GONZALEZ CLAUDIA Departamento de Matemáticas NIVEL I
152 MANRIQUEZ GONZALEZ RICARDO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
153 LOMELI RAMIREZ MARIA GUADALUPE Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
154 SILVA GUZMAN JOSE ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
155 SAN JUAN DUEÑAS RUBEN Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
156 FUENTES TALAVERA FRANCISCO JAVIER Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
157 CORTES LLAMAS SARA ANGELICA Departamento de Química NIVEL I
158 RAYGOZA PANDURO JUAN JOSE Departamento de Electrónica NIVEL I
159 CROS FAUCHEUX ANNE Departamento de Física NIVEL I
160 SNELL CASTRO RAUL Departamento de Ing. Química NIVEL I
161 MACIAS RODRIGUEZ MARIA ESTHER Departamento de Farmacobiología NIVEL I
162 VIVEROS PAREDES JUAN MANUEL Departamento de Farmacobiología NIVEL I
163 VILLARRUEL LOPEZ ANGELICA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
164 OLIVA NAVARRO DIEGO ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
165 OJEDA MAGAÑA BENJAMIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
166 MARQUEZ LUGO RAMON ALEJANDRO Departamento de Física NIVEL I
167 CASTILLO RAMÍREZ ALONSO Departamento de Matemáticas NIVEL I
168 POGHOSYAN KANPETYAN GEORGI SAMUELOVICH Departamento de Matemáticas NIVEL II
169 TORRES VITELA MA. REFUGIO Departamento de Farmacobiología NIVEL II
170 GORIN HUTTER THOMAS Departamento de Física NIVEL II
171 SANTANA ARANDA MIGUEL ANGEL Departamento de Física NIVEL II
172 NUÑO DON LUCAS SERGIO MANUEL Departamento de Ing. Química NIVEL II
173 MICHEL URIBE CARLOS RAFAEL Departamento de Física NIVEL II
174 FLORES NUÑEZ JORGE LUIS Departamento de Electrónica NIVEL II
175 CASILLAS SANTANA NORBERTO Departamento de Química NIVEL II
176 KEMP SIMON NICHOLAS Departamento de Física NIVEL II
177 BAUTISTA RICO FERNANDO Departamento de Física NIVEL II
178 FLORES MORENO ROBERTO Departamento de Química NIVEL II
179 LOPEZ VELAZQUEZ GUSTAVO Departamento de Física NIVEL II
180 JASSO GASTINEL CARLOS FEDERICO Departamento de Ing. Química NIVEL II
181 LOPEZ–DELLAMARY TORAL FERNANDO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
182 GONZALEZ ALVAREZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
183 ALCARAZ GONZALEZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
184 GONZALEZ NUÑEZ RUBEN Departamento de Ing. Química NIVEL II
185 CORDOVA LOPEZ JESUS ANTONIO Departamento de Química NIVEL II
186 ALANIS GARCIA ALMA YOLANDA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL II
187 SOLTERO MARTINEZ JOSE FELIX ARMANDO Departamento de Ing. Química NIVEL II
188 IÑIGUEZ COVARRUBIAS GILBERTO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
189 NESTEROV ILYICH ALEXANDER Departamento de Física NIVEL II
190 RAMOS LARIOS GERARDO Departamento de Física NIVEL II
191 CARBAJAL ARIZAGA GREGORIO GUADALUPE Departamento de Química NIVEL II
192 NIETO GARCIA JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL III
193 PUIG AREVALO JORGE EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL III
194 MENDIZABAL MIJARES EDUARDO Departamento de Química NIVEL III
195 FILONOV EROFEEVICH ANATOLIY Departamento de Física NIVEL III
196 KLIMOV ANDREI BORISOVICH Departamento de Física NIVEL III