Investigadores miembros del SNI

Última actualización: septiembre del 2015
No Nombre Departamentoorden descendente SNI
1 DELGADO JAIME MARIO ULISES NIVEL I
2 MACIAS LOPEZ GRISELDA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
3 LOPEZ ROA ROCIO IVETTE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
4 SERRANO NIÑO JULIO CESAR Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
5 VIVEROS PAREDES JUAN MANUEL Departamento de Farmacobiología NIVEL I
6 FAJARDO ROBLEDO NICTE SELENE Departamento de Farmacobiología CANDIDATO
7 MARTÍNEZ GÓNZALEZ NANCI EDID Departamento de Farmacobiología NIVEL I
8 VILLARRUEL LOPEZ ANGELICA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
9 TORRES VITELA MA. REFUGIO Departamento de Farmacobiología NIVEL II
10 CAVAZOS GARDUÑO ADRIANA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
11 AGUILAR USCANGA BLANCA ROSA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
12 DELGADO SAUCEDO JORGE IVAN Departamento de Farmacobiología NIVEL I
13 PUEBLA PEREZ ANA MARIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
14 MENDIZABAL RUIZ ADRIANA PATRICIA Departamento de Farmacobiología NIVEL I
15 FLORES SOTO MARIO EDUARDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
16 RUIZ QUEZADA SANDRA LUZ Departamento de Farmacobiología NIVEL I
17 Martínez Chavez Liliana Departamento de Farmacobiología NIVEL I
18 SOLIS PACHECO JOSUE RAYMUNDO Departamento de Farmacobiología NIVEL I
19 GARCIA ZAPIEN ALEJANDRA GUADALUPE Departamento de Farmacobiología NIVEL I
20 MACIAS RODRIGUEZ MARIA ESTHER Departamento de Farmacobiología NIVEL I
21 CROS FAUCHEUX ANNE Departamento de Física NIVEL I
22 GARCIA CHAN NESTOR Departamento de Física NIVEL I
23 BISWAS SOHAM Departamento de Física CANDIDATO
24 KEMP SIMON NICHOLAS Departamento de Física NIVEL II
25 MICHEL URIBE CARLOS RAFAEL Departamento de Física NIVEL II
26 CHAVEZ CHAVEZ ARTURO Departamento de Física NIVEL I
27 GOMEZ ROSAS GILBERTO Departamento de Física NIVEL I
28 GARCIA GUADALUPE MARIO ENRIQUE Departamento de Física CANDIDATO
29 LOPEZ VELAZQUEZ GUSTAVO Departamento de Física NIVEL II
30 TERESHCHENKO IRYNA EMANUILOVNA Departamento de Física NIVEL I
31 NESTEROV ILYICH ALEXANDER Departamento de Física NIVEL II
32 GORIN HUTTER THOMAS Departamento de Física NIVEL II
33 BAUTISTA RICO FERNANDO Departamento de Física NIVEL II
34 ROMERO IBARRA JOSE LUIS Departamento de Física NIVEL I
35 VAZQUEZ MERCADO LILIANA Departamento de Física CANDIDATO
36 FRANCO HERNANDEZ RAMIRO Departamento de Física NIVEL I
37 ULLOA GODINEZ HECTOR HUGO Departamento de Física CANDIDATO
38 FILONOV EROFEEVICH ANATOLIY Departamento de Física NIVEL III
39 RAMOS LARIOS GERARDO Departamento de Física NIVEL II
40 GUTIERREZ DE VELASCO SANROMAN GUILLERMO Departamento de Física NIVEL I
41 SAINZ ABASCAL ISABEL Departamento de Física NIVEL I
42 QUIÑONES GALVAN JOSE GUADALUPE Departamento de Física NIVEL I
43 RAMIREZ SANCHEZ HERMES ULISES Departamento de Física NIVEL I
44 NIGOCHE NETRO ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
45 BLANCO ALONSO OSCAR Departamento de Física NIVEL I
46 SANCHEZ RODRIGUEZ JORGE EMMANUEL Departamento de Física CANDIDATO
47 KLIMOV ANDREI BORISOVICH Departamento de Física NIVEL III
48 MONTES ARECHIGA JORGE MANUEL Departamento de Física CANDIDATO
49 PALACIOS HERNANDEZ EMILIO Departamento de Física NIVEL I
50 PANTOJA GONZALEZ DIEGO ARMANDO Departamento de Física CANDIDATO
51 PEREZ CENTENO ARMANDO Departamento de Física NIVEL I
52 DE LA FUENTE ACOSTA EDUARDO Departamento de Física NIVEL I
53 MARQUEZ LUGO RAMON ALEJANDRO Departamento de Física NIVEL I
54 MUÑOZ VILLEGAS CARLOS ALBERTO Departamento de Física NIVEL I
55 SANTANA ARANDA MIGUEL ANGEL Departamento de Física NIVEL II
56 ZAMUDIO OJEDA ADALBERTO Departamento de Física NIVEL I
57 BERNABE ANTONIO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
58 SILVA GUZMAN JOSE ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
59 SANJUAN DUEÑAS RUBEN Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
60 GARCIA URIOSTEQUI LORENA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
61 FUENTES TALAVERA FRANCISCO JAVIER Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
62 IÑIGUEZ COVARRUBIAS GILBERTO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
63 VARGAS RADILLO J. JESUS Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
64 TORIZ GONZALEZ GUILLERMO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
65 MANRIQUEZ GONZALEZ RICARDO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
66 SEGURA MOCTEZUMA TANIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
67 GARCIA ENRIQUEZ SALVADOR Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
68 ROBLEDO ORTIZ JORGE RAMON Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
69 LOMELI RAMIREZ MARIA GUADALUPE Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL I
70 BARRIENTOS RAMIREZ LUCIA Departamento de Madera Celulosa y Papel CANDIDATO
71 LOPEZ DELLAMARY TORAL FERNANDO ANTONIO Departamento de Madera Celulosa y Papel NIVEL II
72 CORDOVA LOPEZ JESUS ANTONIO Departamento de Química NIVEL II
73 MOSCOSO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER Departamento de Química NIVEL I
74 ESCALANTE VAZQUEZ JOSE INES Departamento de Química NIVEL I
75 MENDIZABAL MIJARES EDUARDO Departamento de Química NIVEL III
76 PACHECO MOISES FERMIN PAUL Departamento de Química NIVEL I
77 GUERRERO RAMIREZ LUIS GUILLERMO Departamento de Química NIVEL I
78 MEDEL JUÁREZ VÍCTOR MANUEL Departamento de Química NIVEL I
79 BARCENA SOTO MAXIMILIANO Departamento de Química NIVEL I
80 LUNA ZAIZAR HILDA Departamento de Química NIVEL I
81 RODRÍGUEZ BETANCOURTT VERÓNICA MARÍA Departamento de Química NIVEL I
82 CARBAJAL ARIZAGA GREGORIO GUADALUPE Departamento de Química NIVEL II
83 FLORES MORENO ROBERTO Departamento de Química NIVEL II
84 CORTES LLAMAS SARA ANGELICA Departamento de Química NIVEL I
85 FIGUEROA OCHOA EDGAR BENJAMÍN Departamento de Química NIVEL I
86 ZARATE DEL VALLE PEDRO FAUSTINO Departamento de Química NIVEL I
87 VELASCO RAMIREZ SANDRA FABIOLA Departamento de Química CANDIDATO
88 RAMIREZ ANGUIANO ANA CRISTINA Departamento de Química NIVEL I
89 GONZALEZ ORTIZ LUIS JAVIER Departamento de Química NIVEL I
90 CASILLAS SANTANA NORBERTO Departamento de Química NIVEL II
91 VELAZQUEZ JUAREZ GILBERTO Departamento de Química CANDIDATO
92 GUTIERREZ ROBLES JOSE ALBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
93 POGHOSYAN KANPETYAN GEORGI SAMUELOVICH Departamento de Matemáticas NIVEL II
94 AVALOS RAMOS CELIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
95 GUTIERREZ PULIDO HUMBERTO Departamento de Matemáticas NIVEL I
96 CASTILLO RAMÍREZ ALONSO Departamento de Matemáticas NIVEL I
97 MORENO GONZALEZ CLAUDIA Departamento de Matemáticas NIVEL I
98 LICEA SALAZAR JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL I
99 MATA GUTIERREZ OSBALDO Departamento de Matemáticas CANDIDATO
100 YAKHNO ALEXANDER Departamento de Matemáticas NIVEL I
101 FREGOSO BECERRA EMILIA Departamento de Matemáticas CANDIDATO
102 MADRIZ AGUILAR JOSE EDGAR Departamento de Matemáticas NIVEL I
103 NIETO GARCIA JUAN ANTONIO Departamento de Matemáticas NIVEL III
104 MUNGUIA ALCALA RODRIGO FRANCISCO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
105 PEÑA PÉREZ NEGRÓN ADRIANA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
106 ZUÑIGA GUTIERREZ BERNARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
107 GONZALEZ OCHOA HECTOR OCTAVIO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
108 CASTRO GARCÍA PAOLA BEATRIZ Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
109 NUÑO ORTEGA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
110 LARA LÓPEZ GRACIELA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
111 RAMÍREZ HERNÁNDEZ NORMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
112 ROMO VAZQUEZ REBECA DEL CARMEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
113 FRANCO RODRÍGUEZ NANCY ELIZABETH Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
114 CRUZ ZAVALA EMMANUEL Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
115 MENDIZABAL RUIZ EDUARDO GERARDO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
116 MORALES VALENCIA JOSE ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
117 GUTIERREZ GARCIA TANIA ANAID Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
118 OLIVA NAVARRO DIEGO ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
119 REYES BARRERA LUZ MARINA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
120 LOPEZ FRANCO CARLOS ALBERTO Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
121 TORRES RAMOS SULEMA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
122 ARANA DANIEL NANCY GUADALUPE Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL I
123 SALIDO RUIZ RICARDO ANTONIO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
124 BALDERAS MATA SANDRA ELOISA Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
125 CURIEL LÓPEZ FÁTIMA BELEN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
126 ALDANA LÓPEZ CARLOS IVAN Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
127 ALANIS GARCIA ALMA YOLANDA Departamento de Ciencias Computacionales NIVEL II
128 RAMIREZ GAYTAN GONZALO ALEJANDRO Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
129 DE LA TORRE VALDOVINOS BRANIFF Departamento de Ciencias Computacionales CANDIDATO
130 FLORES NUÑEZ JORGE LUIS Departamento de Electrónica NIVEL II
131 RUIZ VELAZQUEZ EDUARDO Departamento de Electrónica NIVEL I
132 GARCIA RAMÍREZ MARIO ALBERTO Departamento de Electrónica CANDIDATO
133 PÉREZ CISNEROS MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica NIVEL I
134 GARCIA TORALES GUILLERMO Departamento de Electrónica NIVEL I
135 GUTIERREZ GARCÍA JUAN CARLOS Departamento de Electrónica CANDIDATO
136 CARRASCO ALVAREZ ROBERTO Departamento de Electrónica NIVEL I
137 CUEVAS JIMENEZ ERIK VALDEMAR Departamento de Electrónica NIVEL I
138 MEDINA VÁZQUEZ AGUSTÍN SANTIAGO Departamento de Electrónica NIVEL I
139 SANTOS ARCE STEWART RENÉ Departamento de Electrónica CANDIDATO
140 ZALDIVAR NAVARRO DANIEL Departamento de Electrónica NIVEL I
141 GURROLA NAVARRO MARCO ANTONIO Departamento de Electrónica CANDIDATO
142 RAYGOZA PANDURO JUAN JOSE Departamento de Electrónica NIVEL I
143 SOLIS PERALES GUALBERTO CELESTINO Departamento de Electrónica NIVEL I
144 CAMPA MOLINA JORGE Departamento de Electrónica NIVEL I
145 CEBALLOS SÁNCHEZ OSCAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
146 GARCIA BUSTOS ERNESTO DAVID Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
147 CASTELLANOS GUZMAN ALEJO GUILLERMO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
148 PÉREZ ÁLVAREZ JONATAN Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
149 FLORES MARTINEZ MARTIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
150 VAZQUEZ LEPE MILTON OSWALDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
151 RODRÍGUEZ DE ANDA EDUARDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
152 GARCIA GUADERRAMA MARCO LEOPOLDO Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
153 GONZÁLEZ ALBARRÁN MARCO AURELIO Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
154 LÓPEZ NARANJO EDGAR JOSÉ Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
155 OJEDA MAGAÑA BENJAMIN Departamento de Ing. de Proyectos NIVEL I
156 JIMENEZ ALEMAN OMAR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
157 GUILLÉN BONILLA HÉCTOR Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
158 SÁNCHEZ MARTÍNEZ ARACELI Departamento de Ing. de Proyectos CANDIDATO
159 ALVARADO MENDOZA ABRAHAM GABRIEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
160 URIBE CAMPOS FELIPE ALEJANDRO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
161 ZUÑIGA HARO PAVEL Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
162 DEL PUERTO FLORES DUNSTANO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
163 HERNÁNDEZ MONTELONGO ROSAURA Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica CANDIDATO
164 BAROCIO ESPEJO EMILIO Departamento de Ing. Mecánica Eléctrica NIVEL I
165 MARTÍNEZ GÓMEZ ALVARO DE JESÚS Departamento de Ing. Química NIVEL I
166 LARIOS DURAN ERIKA ROXANA Departamento de Ing. Química NIVEL I
167 SOLTERO MARTINEZ JOSE FELIX ARMANDO Departamento de Ing. Química NIVEL II
168 JIMÉNEZ VARGAS MARIELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
169 MARTINEZ PRECIADO ALMA HORTENSIA Departamento de Ing. Química NIVEL I
170 GONZALEZ ALVAREZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
171 PÉREZ FONSECA AIDA ALEJANDRA Departamento de Ing. Química NIVEL I
172 GARCIA SANDOVAL JUAN PAULO Departamento de Ing. Química NIVEL I
173 ORTEGA GUDIÑO PEDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
174 CORONA GONZALEZ ROSA ISELA Departamento de Ing. Química NIVEL I
175 ALCARAZ GONZALEZ VICTOR Departamento de Ing. Química NIVEL II
176 JASSO GASTINEL CARLOS FEDERICO Departamento de Ing. Química NIVEL II
177 RABELERO VELASCO MARTIN Departamento de Ing. Química NIVEL I
178 GONZALEZ REYNOSO ORFIL Departamento de Ing. Química NIVEL I
179 PEREZ LOPEZ JUAN HUMBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
180 MENDEZ ACOSTA HUGO OSCAR Departamento de Ing. Química NIVEL I
181 CRUZ BARBA LUIS EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
182 ARELLANO MARTINEZ MARTIN RIGOBERTO Departamento de Ing. Química NIVEL I
183 ESTRADA GIRON YOKIUSHIRDHILGILMARA Departamento de Ing. Química NIVEL I
184 SNELL CASTRO RAUL Departamento de Ing. Química NIVEL I
185 TOLEDO CERVANTES ALMA LILIA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
186 CHOIX LEY FRANCISCO JAVIER Departamento de Ing. Química CANDIDATO
187 ARRIOLA GUEVARA ENRIQUE Departamento de Ing. Química NIVEL I
188 MACIAS BALLEZA EMMA REBECA Departamento de Ing. Química NIVEL I
189 GONZALEZ NUÑEZ RUBEN Departamento de Ing. Química NIVEL II
190 Hernández Hernández María Elena Departamento de Ing. Química NIVEL I
191 SANCHEZ DIAZ JUAN CARLOS Departamento de Ing. Química NIVEL I
192 PEREZ CARRILLO LOURDES ADRIANA Departamento de Ing. Química CANDIDATO
193 GONZALEZ ALVAREZ ALEJANDRO Departamento de Ing. Química NIVEL I
194 GOMEZ SALAZAR SERGIO Departamento de Ing. Química NIVEL I
195 LANDÁZURI GÓMEZ GABRIEL Departamento de Ing. Química NIVEL I
196 FLORES ESTRELLA RENE ALEJANDRO Departamento de Ing. Química CANDIDATO
197 ROSALES RIVERA LUIS CARLOS Departamento de Ing. Química CANDIDATO
198 NUÑO DON LUCAS SERGIO MANUEL Departamento de Ing. Química NIVEL II
199 PUIG AREVALO JORGE EMILIO Departamento de Ing. Química NIVEL III